Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Erweiterte Suche
Startseite
Programm
Gesamtübersicht
Vorträge, Gesellschaft und Leben
Sprachen
Gesundheit und Fitness
Kochen und Genuss
Kultur und Gestalten
Musik und Tanz
Junge vhs
Online Angebote
Tageskartenkurse
Kurse Gemeinde Tuntenhausen
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Kursorte
Qualitätssicherung
Erasmus+
Kontakt
Adresse
Öffnungszeiten
Kontaktformular
VHS'n im Mangfalltal
Service/Download
Hygienekonzept
Ermäßigungen
Gutscheine
Tageskarten
Teilnahmebestätigungen
Sprachen Einstufungstest
Firmenschulungen
Programmheft
Programm Tuntenhausen
08061 4444
Unser Programm
Vorträge, Gesellschaft und Leben
Sprachen
Gesundheit und Fitness
Kochen und Genuss
Kultur und Gestalten
Musik und Tanz
Junge vhs
Online Angebote
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Ö
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Adelholzener Alpenquellen GmbH,
Albrecht, Dr. Nicola
Andreaus, Silvia
Anschütz, Nico
Bachmayr, Georg
Barth-März, Andrea
Becker, Swetlana
Bell-Hartl, Johanna
Benda, Heidi
Bernlochner, Veronika
Berrera, Gianna
Bichlmaier, Evelyne
Biella, Maria Alessandra
Bisi, Roberta
Bloch, Dr. Wolfgang
Bloßfeld, Joachim
Bonnetsmüller, Günther
Boßmann, Sarah
Brandi, Rosella
Braumeister,
Brenner, Klaus-Peter
Broot, Julia
Butz, Helga
Carvajal de Neurauter, Maria Viviana
Cayé, Simone
Dawid, Martine
Doden, Sabrina
Doriath, Ivonne
Dridi, Nehla
Düntsch-Hermann, Dr. med. Beate
Eder, Andrea
Elliott, Adele
Espada, Paco
Fabian, Peter
Fehle, Maria
Fesl, Rita
Fichtner, Karin
Fleischmann, Dr. Günter
Fuchs, Dieter
Funk, Daniela
Gampl, Evi
Gerg, Christina
Grün, Monika
Grünewald, Françoise
Guhr, Roberta
Gunnesch, Anja
Handtke, Tanja
Hatzl, Josef
Herbrecht, Andreas
Hering, Frank
Herrmannsdörfer, Stefanie
Hofer, Angelika
Hofmann, Peter
Holzner, Brigitte
Huber, Gabriele
Huber, Hildegard
Höllmüller, Thomas
Kali, Timea
Kammerer, Gernot
Kampmiller, Micha
Kirchner, Ulrike
Kolb, Thomas
Krattenmacher, Marion
Kronen, Hannelore
Kumeth, Marcus
Küster, Thomas
Kölsch, Hanskarl
Lang, Mirjam
Langen, Norbert
Langenberg, Dr. Ruth
Langner, Matthias
Lehnerer, Andrea
Liebhard, Ute
Lolov, Paulina
Lorenz-Berthold, Claudia
Ludwig, Volker
Maier, Alice
Malter, Daniela
Marx, Rosa
Mini, Julia
Müller, Katrin
Möslein, Stefanie
Neumahr, Uwe
Neumann, Didi
Neuner, Leonhard
Nieswandt, Prof. Aribert
Padrevecchi, Ute
Pajarita,
Paul, Brigitte
Petzinger, Brigitte
Pietsch, Lena
Pitsch, Judith
Ponn, Ursula
Preissinger, Bettina
Prem, Susanne
Rennings, Helene
Roscheck, Dorothee
Russillo, Cristiana
Rössler, Melanie
Sasse, Christiane
Scheibenzuber, Angelika
Scherer, Petra
Schewe, Franziska
Schmelzer, Daniela
Schneider, Eugen
Schorreels, Stefan
Schreiber, Stefanie
Schumm, Peter
Schwaighofer, Brigitte
Schwarzer, Katrin-Ann
Schweiger, Dionys
Schäffer, Christa
Sedlmair, Bettina
Sironi, Birgitt
Stekly, Renate
Strauß, Cornelia
Suman, Maria-Lisa
Tchelebi, Alexander Aziz
Thrainer, Veronika
Tropschug, Angela
Vetter, Marlies
vom Bergbauernwagal, Rosina und Christiane
Wackerle, Lea
Wagner, Ursula
Weichselbaumer, Erika
Weingärtner, Elena
Werbinek, Christine
Wiehler, Stephie Anna
Wilhelm, Sandra
Winklmüller, Renate Julia
Wolf, Verena
Wolter, Jeanette
Zurl, Angela
Zuschke, Heidi
Öttl, Hedwig